الجمعة, 16 أبريل 2021

أستقالة الامير نواف بن عبدالله بن تركي من رئاسة مجلس إدارة “أنعام القابضة”

أعلنت شركة مجموعة أنعام الدولية القابضة عن تعديلات في تشكيل مجلس ادارتها واعادة تشكيل لجانه وتعيين عضو في لجنة المراجعة من خارج المجلس .

اقرأ أيضا

واوضحت الشركة في بيان لها على موقع “تداول” ان مجلس ادارة شركة مجموعة أنعام الدولية القابضة اجتماعاً مساء الأحد 30/4/1440هـ الموافق 06/01/2019م اتخذ فيه القرارات التالية :

أولا/ قبول استقالة رئيس المجلس الأمير نواف بن عبدالله بن تركي آل سعود من منصب رئيس المجلس للدورة الحالية المبتدئة في 28/11/2018م وتنتهي في 27/11/2021م ، مع احتفاظه بعضوية مجلس الادارة وذلك اعتباراً من تاريخ 06/01/2019م ، علما بأنه قد تقدم بالاستقالة من منصب رئيس المجلس بتاريخ 31/12/2018م لظروف خاصة .

ثانيا/ قبول استقالة محمد عبدالرحمن صالح عطار من عضوية لجنة المراجعة (المشكلة بموجب قرار الجمعية العامة المنعقدة في 22/11/2018م) للدورة الحالية المبتدئة في 28/11/2018م والمنتهية في 27/11/2021م ، مع احتفاظه بعضوية مجلس الادارة وذلك اعتباراً من تاريخ 06/01/2019م ، وقد تقدم بالاستقالة من لجنة المراجعة لأسباب خاصة بتاريخ 06/01/2019م .

ثالثا/ تعيين أحمد طارق عبدالرحمن مراد عضوا في لجنة المراجعة (عضو مستقل من خارج المجلس) للدورة المبتدئة في 28/11/2018م والمنتهية في 27/11/2021م والمشكلة بموجب قرار الجمعية العامة المنعقدة في 22/11/2018م ، وذلك اعتباراً من تاريخ 06/01/2019م لتكملة فترة العضو المستقيل ، على أن يعرض التعيين في أول اجتماع قادم للجمعية العامة لاعتماده ، علماً بأن احمد طارق مراد حاصل على درجة الماجستير في ادارة الأعمال من جامعة سان فرانسسكو بأمريكا ويمتلك خبرة واسعة في الاستثمار المالي ومراقبة الأصول بمصرف الشامل بالبحرين وشركة الخبير للاستشارات المالية اضافة الى عضوية مجلس ادارة شركة الأسمدة المتحدة السعودية المحدودة . 

رابعا/ تعيين محمد عبدالرحمن صالح عطار (عضو مستقل) رئيسا لمجلس الادارة اعتباراً من 06/01/2019م وذلك لدورة المجلس المبتدئة في 28/11/2018م والمنتهية في 27/11/2021م .

خامسا/ اعادة تشكيل لجنة المكافآت والترشيحات اعتبارا من 06/01/2019م لتصبح كالتالي :

1- الدكتور وليد جميل محمد علي قطان (عضو مستقل) رئيساً

2- محمد عبدالرحمن صالح عطار (عضو مستقل) عضواً

3- رائــد محمد عبدالله كاتي (عضو مستقل ) عضواً

سادسا/ اعادة اختيار رئيس لجنة المراجعة بناء على اتفاق أعضائها اعتبارا من 06/01/2019م لتصبح اللجنة كالتالي :

1- رائد محمد عبدالله كاتي (عضو مستقل) رئيساً

2- أحمد طارق عبدالرحمن مراد (عضو مستقل من خارج المجلس) عضواً

3- الدكتور وليد جميل محمد علي قطان (عضو مستقل) عضوا

ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *


المزيد