الأحد, 28 نوفمبر 2021

عمومية “أسمنت السعودية” توافق على انتخاب أعضاء مجلس الإدارة

أعلنت شركة الإسمنت السعودية عن نتائج اجتماع الجمعية العامة العادية الثالثة والستون (الاجتماع الأول) والتي عقدت في تمام الساعة 18:30 مساء يوم الأربعاء بتاريخ 19 ربيع الثاني 1443 الموافق (24 نوفمبر 2021) عن طريق وسائل التقنية الحديثة باستخدام منظومة تداولاتي، للتصويت على جدول الأعمال المعلن، وبنسبة حضور 42.3%، والتي تم خلاله:

اقرأ المزيد

أولاً: الموافقة على انتخاب أعضاء مجلس الإدارة من بين المرشحين للدورة القادمة والتي تبدأ من تاريخ 01/01/2022 ومدتها ثلاث سنوات تنتهي بتاريخ 31/12/2024 حيث تم اختيار الأعضاء التالية أسماؤهم:

1. خالد بن عبدالرحمن الراجحي.

2. محمد بن عبدالكريم الخريجي.

3. خالد بن عبدالرحمن العبدالكريم.

4. أمين بن موسى العفيفي.

5. حمد بن عبدالله العليان.

6. الدكتور عبدالرحمن بن سليمان الراجحي.

7. مبارك بن جابر المحيميد.

8. محمد بن علي القرني.

9. منصور بن محمد بالغنيم .

10. صالح بن محمد المهنا.

11. هلا بنت وليد الجفالي.

ثانياً : الموافقة على تشكيل لجنة المراجعة وتحديد مهامها وضوابط عملها ومكافآت أعضائها للدورة الجديدة ابتداءً من 01/01/2022 وحتى انتهاء الدورة في تاريخ 31/12/2024 وهم كلٌ من:

1. حمد بن عبدالله العليان – عضو مجلس إدارة (غير تنفيذي).

2. منصور بن محمد بالغنيم – عضو مجلس إدارة (مستقل).

3. الدكتور أحمد بن عبدالله المغامس – عضو من خارج مجلس الإدارة.

ثالثاً : الموافقة على قرار مجلس الإدارة بتعيين منصور بن محمد بالغنيم (مستقل) في مجلس الإدارة اعتباراً من تاريخ تعيينه 30/06/2021 لإكمال دورة المجلس حتى تاريخ انتهاء الدورة الحالية في تاريخ 31/12/2021 خلفاً للعضو المستقيل الدكتور محمد بن سليمان بالغنيم (غير تنفيذي).

أسماء أعضاء مجلس الإدارة الحاضرين للجمعية والمتغيبين

1. خالد بن عبدالرحمن الراجحي (رئيس مجلس الإدارة)

2. محمد بن عبدالكريم الخريجي (نائب رئيس مجلس الإدارة)

3. خالد بن عبدالرحمن العبدالكريم

4. أمين بن موسى العفيفي

5. حمد بن عبدالله العليان

6. الدكتور عبدالرحمن بن سليمان الراجحي

7. مبارك بن جابر المحيميد

8. محمد بن علي القرني (الرئيس التنفيذي)

9. منصور بن محمد بالغنيم

10. صالح بن محمد المهنا

ولم تتمكن من الحضور عضو مجلس الإدارة / رئيس لجنة الترشيحات والمكافآت هلا بنت وليد الجفالي.

أسماء رؤساء اللجان الحاضرين للجمعية او من ينيبونهم من أعضائها

1. خالد بن عبدالرحمن الراجحي (رئيس اللجنة التنفيذية)

2. حمد بن عبدالله العليان (رئيس لجنة المراجعة)

3. خالد بن عبدالرحمن العبدالكريم (رئيس لجنة الترشيحات والمكافآت بالإنابة)

ذات صلة Posts

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

المزيد