السبت, 22 يناير 2022

تعيين فهد الجربوع رئيساً لمجلس إدارة “الكيميائية”.. وثامر المهيد عضواً منتدباً

أعلن مجلس إدارة الشركة الكيميائية السعودية القابضة عن القرارات التي تم اتخاذها خلال اجتماعه الأول لعام 2022م المنعقد يوم الإربعاء بتاريخ 02/06/1443هـ الموافق 05/01/2022م، والمتعلقة بهيكلة المجلس واللجان المنبثقة عنه خلال الدورة الحالية التي بدأت بتاريخ 01 يناير 2022م وتنتهي بتاريخ 31 ديسمبر 2024م، والتي جاءت على النحو التالي:

اقرأ المزيد

أولا: تعيين المهندس/ فهد بن صالح الجربوع (غير تنفيذي) رئيساً لمجلس الإدارة.

ثانياً: تعيين عبيد بن عبدالله الرشيد ( غير تنفيذي) نائباً لرئيس مجلس الإدارة.

ثالثا: تعيين المهندس / ثامر بن محمد المهيد (تنفيذي) عضواً منتدباً.

رابعاً: تشكيل اللجنة التنفيذية على النحو التالي:-

المهندس/ فهد بن صالح الجربوع رئيساً
– عبيد بن عبدالله الرشيد عضواً
– فواز بن محمد الفواز عضواً
– المهندس/ ثامر بن محمد المهيد عضواً
– محمد بن سعد بن داود عضواً

خامساً: تشكيل لجنة الترشيحات والمكافآت على النحو التالي:-
– سلطان بن عبدالعزيز الحميدي رئيساً
– د. محمد بن سعود البدر عضواً
– عبدالرحمن بن عبدالعزيز اليمني عضواً
– محمد بن عمير العتيبي عضواً

سادساً: تشكيل لجنة المخاطر والحوكمة على النحو التالي: –
– عبيد بن عبدالله الرشيد رئيساً
– المهندس/ ثامر بن محمد المهيد عضواً
– فواز بن محمد الفواز عضواً
– محمد بن سعد بن داود عضواً

سابعاً: تعيين خالد بن محمد البواردي أمين سر مجلس الإدارة.

ثامناُ: تم تعيين ممثلي الشركة لدى هيئة السوق المالية ولدى مجموعة تداول السعودية لجميع الأغراض المتعلقة بتطبيق نظام السوق المالية ولوائحه التنفيذية.

ومن الجدير بالذكر أنه تم اعتماد تشكيل لجنة المراجعة خلال اجتماع الجمعية العامة العادية والتي عُقدت بتاريخ 01/02/1443هـ الموافق 08/09/2021م ولمدة ثلاث سنوات تبدأ في 01 يناير 2022م وتنتهي في 31 ديسمبر 2024م والتي جاءت على النحو التالي:
– فواز بن محمد الفواز رئيس لجنة المراجعة ( صفة العضوية – مستقل )
– عبدالوهاب بن أحمد عابد عضو لجنة المراجعة (عضو من خارج المجلس )
– عبد الله حمد آل مهذل عضو لجنة المراجعة (عضو من خارج المجلس)
– خالد عبدالعزيز الحوشان عضو لجنة المراجعة (عضو من خارج المجلس).

ويأتي هذا إشارة إلى نتائج اجتماع الجمعية العامة العادية للشركة المنعقد بتاريخ 01/02/1443هـ الموافق 08/09/2021م، والمتضمنة انتخاب أعضاء مجلس الإدارة من بين المرشحين للدورة الجديدة ومدتها ثلاث سنوات ميلادية تبدأ بتاريخ 01 يناير 2022م وتنتهي بتاريخ 31 ديسمبر 2024م.

ذات صلة Posts

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

المزيد